Показать меню
18 фев 17:30Блокчейн

Chronicled привлекает 8,3 млн долларов

Chronicled привлекает 8,3 млн долларов


Блокчейн-стартап Chronicled объявил, что получил финансирование в размере 8,3 млн долларов от True Global Ventures 4 Plus. Компания разработала сеть MediLedger , которая помогает автоматизировать процессы в цепочке поставок фармацевтической продукции и за ее пределами. В его состав входят крупные оптовики США и ведущие производители, включая Genentech, Pfizer, Bayer, Gilead и Amgen.

Последнее финансирование является частью более крупной суммы в 16 миллионов долларов, привлеченной с 2019 года, когда компания завершила финансирование серии A, которое также составило 16 миллионов долларов . Ожидается, что раунд серии B завершится в конце этого года.

Chronicled относительно необычен в секторе блокчейнов тем, что генеральный директор компании — женщина. Сеть MediLedger была соучредителем Сюзанны Сомервиль, которая ранее была вице-президентом по цепочке поставок в Genentech/Roche, где она работала со своим соучредителем Эриком Гарвином. Первоначально Chronicled была технологическим партнером MediLedger, но через два года Соммервиль и Гарвин присоединились к исполнительной команде Chronicled. А еще через некоторое время Сомервилль стал генеральным директором Chronicled.

«Мы очень впечатлены всей командой Chronicled, за которой мы следим с 2018 года. Кроме того, мы впервые поддерживаем женщину-предпринимателя, да еще какого предпринимателя!» сказал партнер TGV4 Plus Душан Стоянович. Венчурная фирма инвестировала в Animoca Brands , крупную игровую фирму с блокчейном.

Он продолжил: «Мы вложили значительные средства в Web3 в сфере игр и развлечений, где функциональная совместимость является и будет иметь ключевое значение. Мы видим, что некоторые из этих тенденций столь же важны, если не более важны в фармацевтической индустрии Web3».

Первоначально сеть MediLedger была основана на разрешенной версии Ethereum. Ранее в этом году MediLedger объявила об отношениях с Parity, разработчиком сети Polkadot, которая была разработана для обеспечения совместимости.
Печать