Показать меню
18 фев 18:00Блокчейн

Snoop Dogg планирует создать интегрированный в метавселенную лейбл

Snoop Dogg планирует создать интегрированный в метавселенную лейбл


Всемирно известный хип-хоп исполнитель Snoop Dogg приобрел музыкальный лейбл Death Row Records у MNRK Music Group, поддерживаемой Blackstone. Используя невзаимозаменяемые токены (NFT) и виртуальную реальность, художник планирует превратить Death Row в первый музыкальный лейбл, полностью интегрированный в метавселенную.

Во многих отношениях это возвращение домой для Снуп Догга, поскольку Death Row был первым лейблом, подписавшим с ним контракт. Его приобретение позволяет ему реализовать свое видение использования блокчейна в сфере развлечений.

«Death Row будет лейблом NFT», — сказал Снуп Догг в разговоре с Clubhouse. «Мы проведем наших артистов через метавселенную», — сказал он. «Точно так же, как мы нарушили отраслевые правила (как) первый независимый (лейбл), ставший мейджором, я хочу быть первым мейджором в метавселенной».

Последний альбом артиста отмечает его новый лейбл, называя его «Back on Death Row». Для запуска альбома на прошлой неделе он объявил, что сотрудничает с музыкальным лейблом блокчейна Gala Music, платформой, которая преобразует музыкальные записи в NFT. Поклонники смогут купить каждый из 17 треков альбома в виде Шкатулки, которая также содержит другие неуказанные награды.

Компания Gala Music, Gala Games, является конкурентом поддерживаемой Animoca метавселенной, где у рэпера есть виртуальное поместье. Кто-то купил участки виртуальной земли вокруг цифрового поместья Снуп Догга за 1,23 миллиона долларов.
Печать