Показать меню
20 фев 14:51Блокчейн

Нью-Йоркская фондовая биржа рассматривает возможность запуска торговой площадки NFT

Нью-Йоркская фондовая биржа рассматривает возможность запуска торговой площадки NFT


Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), похоже, заинтересована в том, чтобы погрузиться в мир невзаимозаменяемых токенов (NFT). Крупнейшая фондовая биржа в мире подала заявку на регистрацию товарного знака/знака обслуживания в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) для «предоставления онлайн-рынка для покупателей, продавцов и торговцев загружаемыми цифровыми товарами, удостоверенными невзаимозаменяемыми токенами».

В заявке также указано, что NYSE заинтересована в разработке «загружаемого программного обеспечения для виртуальной, дополненной и смешанной реальности», а также в «финансовом обмене виртуальной валюты в области цифровой валюты». Несмотря на подачу заявки на товарный знак от 10 февраля, представитель фондовой биржи сообщил Reuters , что NYSE не планирует запускать торговлю криптовалютой или NFT прямо сейчас.

[NYSE] регулярно рассматривает новые продукты и их влияние на наши товарные знаки и соответствующим образом защищает наши права на интеллектуальную собственность.

NYSE впервые окунулась в сектор NFT в апреле прошлого года, когда опубликовала NFT первых торговых ведомостей шести технологических компаний со дня их первичного публичного размещения.
Когда мы решили отчеканить первые NFT на NYSE, было вполне уместно, что мы решили увековечить этот конкретный единственный в своем роде момент… Мы начинаем с этих шести, но мы знаем, что в будущем появится еще много NFT на NYSE. мы продолжаем приветствовать новые инновационные компании в нашем сообществе.
Печать