Показать меню
21 фев 16:23Блокчейн

FOMC запретил членам Федеральной резервной системы США участвовать в криптовалютных и фондовых торгах

Недавно Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) запретил членам Федеральной резервной системы США участвовать в криптовалютных и фондовых торгах. В новом пресс -релизе FOMC единогласно принял всеобъемлющий набор новых правил инвестиционной деятельности членов Федеральной резервной системы после недавних отставок ключевых должностных лиц из-за обвинений в инсайдерской торговле во время пандемии коронавируса.

Согласно новым правилам, высокопоставленным чиновникам Федеральной резервной системы запрещается покупать отдельные акции или отраслевые фонды; инвестировать в отдельные облигации, агентские ценные бумаги, криптовалюты, товары или иностранную валюту; заключение производных контрактов; и участие в коротких продажах или покупке ценных бумаг с маржей. Кроме того, высокопоставленные должностные лица Федеральной резервной системы должны будут предоставить неотзываемое уведомление за 45 дней о покупке и продаже ценных бумаг, получить предварительное одобрение таких операций и удерживать инвестиции в течение как минимум одного года. Покупки и продажи также будут запрещены в периоды повышенного стресса на финансовом рынке


Согласно объявлению, правила также будут применяться к вице-президентам Резервного банка, директорам по исследованиям, сотрудникам FOMC, менеджерам и заместителям менеджеров, директорам подразделений совета директоров, которые регулярно посещают заседания комитета, а также к любым другим лицам, назначенным Председателем, а также супруги и дети этих лиц. Согласно пресс-релизу, новые директивы призваны укрепить уверенность общественности в том, что Федеральная резервная система и FOMC являются нейтральными организациями.
Печать