Показать меню
21 фев 16:00Блокчейн

NYSE рассматривает возможность запуска торговой площадки NFT

NYSE рассматривает возможность запуска торговой площадки NFT


Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), похоже, заинтересована в том, чтобы погрузиться в мир невзаимозаменяемых токенов (NFT). Крупнейшая фондовая биржа в мире подала заявку на регистрацию товарного знака/знака обслуживания в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) для «предоставления онлайн-рынка для покупателей, продавцов и торговцев загружаемыми цифровыми товарами, удостоверенными невзаимозаменяемыми токенами». ».

В заявке также указано, что NYSE заинтересована в разработке «загружаемого программного обеспечения для виртуальной, дополненной и смешанной реальности», а также в «финансовом обмене виртуальной валюты в области цифровой валюты». Несмотря на подачу заявки на товарный знак от 10 февраля, представитель фондовой биржи сообщил Reuters , что NYSE не планирует запускать торговлю криптовалютой или NFT прямо сейчас.

«[NYSE] регулярно рассматривает новые продукты и их влияние на наши товарные знаки и соответствующим образом защищает наши права на интеллектуальную собственность».

NYSE впервые окунулась в сектор NFT в апреле прошлого года, когда опубликовала NFT первых торговых квитанций шести технологических компаний со дня их первичного публичного размещения.
Печать