Показать меню
21 фев 16:28Блокчейн

Синтия Ламмис: Федеральная резервная система должна добавить BTC в свой баланс в будущем

Синтия Ламмис: Федеральная резервная система должна добавить BTC в свой баланс в будущем


Сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис считает, что Федеральная резервная система должна добавить биткойн (BTC) в свой баланс, как только главный криптоактив станет более регулируемым. На этой неделе Луммис выступила на вебинаре, организованном Фондом Оррина Г. Хэтча, и её спросили об идее покупки BTC ФРС.

Я думаю, что это отличная идея, если честно, и я думаю, что когда будет создана законодательная и нормативная база, это будет иметь большой смысл. Тот факт, что он полностью децентрализован, со временем сделает его более распространенным, и я думаю, что ФРС должна держать его на своем балансе


Луммис также намекнула на предстоящее введение всеобъемлющего законодательства о биткойнах и криптовалютах.

Я думаю, что в ближайшие недели вы увидите действительно всеобъемлющее законодательство. Мы начали в декабре, разослав проект нашего законопроекта для комментариев регулирующим органам, а также представителям биткойн-сообщества и сообщества цифровых активов в целом. Мы получили огромное количество отзывов и включили эти ранние комментарии в новый проект, который сейчас находится в [законодательном] совете.
Печать