Показать меню
23 фев 19:30Блокчейн

ICE объявила о стратегических инвестициях в платформу токенов безопасности tZero

ICE объявила о стратегических инвестициях в платформу токенов безопасности  tZero


Межконтинентальная биржа (ICE), материнская компания Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), объявила о стратегических инвестициях в платформу токенов безопасности tZero . Директор по стратегии ICE Дэвид Гун становится генеральным директором стартапа после отставки генерального директора tZERO в августе прошлого года. Условия сделки не разглашаются, ICE стала крупным миноритарным инвестором.

Инвестиции являются частью последнего раунда финансирования tZERO. Примечательно, что tZERO больше не описывается как дочерняя компания Overstock, которая инвестировала в раунд вместе с Medici Ventures, в которой Overstock является единственным партнером с ограниченной ответственностью. Дочерняя компания tZERO управляет регулируемой SEC альтернативной торговой системой (ATS) и брокером-дилером для выпуска и торговли токенизированными акциями. Его собственные акции, TZROP, котируются на ATS.

В прошлом месяце SEC утвердила Бостонскую биржу токенов безопасности ( BSTX ) в качестве биржи национальной безопасности вместо ATS. BSTX — это совместное предприятие BOX Digital Markets и tZero.

До сих пор было две группы, занимающиеся токенами безопасности. С одной стороны, есть набор таких стартапов, как tZERO, Securitize , Figure, ADDX и Tokeny. С другой стороны, несколько учреждений внедрили блокчейн и создали предприятия по работе с цифровыми активами, такие как цифровая биржа SIX, участие SGX в Marketnode и запланированная SBI цифровая биржа в Осаке . Вчера Группа Лондонской фондовой биржи объявила о приобретении TORA, которая позволяет поддерживать торговлю цифровыми активами.

Однако благодаря своим инвестициям ICE выходит на арену стартапов, и не в первый раз. Она основал BAKKT, ныне зарегистрированный стартап, который первоначально предоставлял производные криптовалюты, а теперь предлагает вознаграждения для потребителей и крипто-приложение.
Печать