Показать меню
20 авг 14:23Биткоин

Гражданин США получил тюремный срок за продажу наркотиков за..

Гражданин США получил тюремный срок за продажу наркотиков за..

Житель Калифорнии Скай Джастин Горник (Sky Justin Gornik) был осужден за продажу наркотиков за криптовалюты на рынках даркнета.

Горник признал себя виновным в использовании торговых площадок Alpha Bay, Trade Route, Abraxas, Evolution, Outlaw Market и Dream Market для торговли фентанилом, карфентанилом, кетамином, оксикодоном, амфетамином и другими наркотиками, согласно заявлению Министерства юстиции США.

В ходе обыска дома Горника 7 июня 2017 года сотрудники правоохранительных органов изъяли 1.7 грамма карфентанила и таблетки фентанила, говорится в судебных документах. Количество изъятого карфентанила, сильнодействующего синтетического опиоида, составляет «более 86 000 смертельных доз».

Сообщается, что Горник покупал 600-1200 таблеток фентанила в неделю в течение двух лет у другого дилера даркнета Стивена Уоллеса Джорджа (Steven Wallace George). Джордж также был привлечен к ответственности федеральными властями штата Оклахома за изготовление таблеток фентанила.

Горник согласился на конфискацию криптовалют на «миллионы долларов», включая BTC, STRAT, ETH и XMR, полученных за торговлю наркотиками. Криптовалюты он хранил на счетах американских бирж Bittrex и Poloniex.

«Горник признал, что эти криптовалюты представляли собой доходы от незаконного оборота наркотиков и были связаны с отмыванием денег через даркнет», – говорится в сообщении прокуратуры Южного округа Калифорнии.

Горник был приговорен к 70 месяцам лишения свободы за продажу наркотиков и отмывание доходов с использованием цифровых валют. Специальный агент Хуан Муньос (Juan Munoz) сказал:

«Сегодняшний приговор Горнику демонстрирует приверженность Службы внутренней безопасности (HSI) и наших федеральных партнеров предать подобных преступников правосудию. HSI будет продолжать настойчиво преследовать тех, кто нарушает закон и ставит под угрозу безопасность граждан, продавая опиоиды и другие опасные наркотики через даркнет».

Напомним, что в июле торговец наркотиками с Silk Road обвинялся в отмывании миллионов долларов через BTC. Кроме того, в апреле трое торговцев наркотиками в даркнете столкнулись с аналогичными обвинениями. В прошлом году европейская полиция изъяла у торговцев даркнета криптовалюты на €5.7 млн.


Источник: bits.media
Печать