Показать меню
19 авг 13:39Форки

Binance планирует запуск проекта Venus по выпуску региональных..

Binance планирует запуск проекта Venus по выпуску региональных..

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance планирует запустить проект Venus, который станет «независимой региональной версией Libra».

Binance объявила о своих планах по запуску блокчейн-проекта Venus – инициативы по развитию региональных стейблкоинов и цифровых активов, привязанных к фиатным валютам по всему миру.

Согласно объявлению, Binance стремится создать новые альянсы с правительствами, корпорациями, технологическими и криптовалютными компаниями, а также проектами, вовлеченными в индустрию блокчейна, чтобы дать возможность развитым и развивающимся странам стимулировать появление новых валют.

По заявлению Binance, Venus призван положить конец финансовой гегемонии с помощью силы технологических инноваций, созданной криптовалютами. По мнению компании, Venus станет «независимой региональной версией Libra», однако, в отличие от проекта Libra, Venus не должен столкнуться с регуляторными проблемами.

В объявлении говорится, что Binance уже создала отлаженную сеть по работе с регуляторами по всему миру и планирует создать глобальную, многомерную клиентскую сеть и систему соответствия законам. Компания уже подготовила основу для безопасной работы с новыми стейблкоинами – Binance Chain.

«Современная сеть Binance Chain работает безопасно и надежно и уже выпустила стейблкоины на основе BTC и британского фунта. После многократной оптимизации наша скорость перевода средств уже сопоставима с традиционной банковской платежной системой».

Binance отмечает, что страны, которые первыми примут новые технологии, будут иметь преимущество. Компания приветствует сотрудничество с дополнительными государственными партнерами, компаниями и организациями, которые заинтересованы в создании нового открытого альянса и устойчивого сообщества.

Основатель инвестиционной блокчейн-компании Primitive Ventures Дави Ван (Dovey Wan) выразила свое мнение относительно заявления Binance:

«Мне кажется, это станет еще одним толчком к распространению Binance Chain, и это вполне логично. Какой шаг может быть более уверенным, чем выпуск цифровых версий фиатных валют на Binance Chain?»


Источник: bits.media
Печать