Показать меню

Nvidia изменила прогноз прибыли из-за падения спроса со стороны..

Nvidia изменила прогноз прибыли из-за падения спроса со стороны..

В обновленном финансовом руководстве, опубликованном в понедельник, производитель видеокарт Nvidia предупредил, что изменил прогнозируемый ранее размер прибыли за четвертый квартал финансового 2019 года с $2,7 млрд до $2,2 млрд.

Nvidia сообщает, что более ранний прогноз уже учитывал падение спроса на видеокарты, используемые для майнинга криптовалют, и реальные продажи соответствовали ожиданиям компании.

«Мы ожидали, что после третьего квартала продажа запасов видеокарт будет закончена в течение одного-двух кварталов или в период с февраля по апрель, и наше мнение об этом сегодня остается неизменным», – написал генеральный директор компании Дженсен Хуан (Jensen Huang) в письме к акционерам.

Однако экономические проблемы и неопределенность, особенно в Китае, снижают спрос на графические процессоры среди других клиентов Nvidia, таких как геймеры и центры обработки данных.

«Четвертый квартал был необычным, весьма бурным и разочаровывающим периодом», – написал Хуан.

Nvidia представит свои полные результаты работы 14 февраля. Ранее компания уже предупреждала о «существенном снижении» доходов из-за падения спроса со стороны майнеров. Она ожидала получить $100 млн в течение второго квартала 2018 финансового года, но заработала только $18 млн.

«Если раньше мы ожидали, что криптовалютное направление будет весьма значительным для этого года, то в настоящее время мы больше не ждем от него прибыли», – сказала финансовый директор компания Колетт Кресс (Colette Kress).

Конкурент компании – фирма AMD – также предупреждала, что падение спроса на видеокарты со стороны майнеров «материально» повлияет на ее бизнес.

Печать