Показать меню

Джон МакАфи подтвердил свой прогноз стоимости биткоина в $1 млн..

Джон МакАфи подтвердил свой прогноз стоимости биткоина в $1 млн..

Эксцентричный криптовалютный энтузиаст и создатель одной из первых антивирусных компаний Джон МакАфи (John McAfee) еще раз подтвердил свое мнение о биткоине за миллион долларов к 2020 году. Причем, по его словам, это весьма консервативный прогноз.

Несмотря на значительное падение рынка и цены биткоина, МакАфи остается спокойным и оптимистичным по поводу своего предсказания.

«Все просто — я математик. Когда вы смотрите на цифры, количество пользователей биткоина и количество транзакций, они растут огромными темпами. И это действительно то, что имеет значение. Настоящая стоимость будет определяться по использованию и, если посмотреть на кривую количества пользователей, миллион долларов к концу 2020 года даже консервативный прогноз», — заявил пионер антивирусной индустрии.

Также МакАфи выразил мнение и о традиционной финансовой системе, согласно которому она хорошо работала в прошлом, но сегодня уже не подходит для использования. Он отметил, что финансовая система, позволяющая происходить инфляции или дефляции валют ставит крест на настоящей свободе.

«Чем больше люди будут использовать криптовалюты, тем больше они будут отходить от фиатных средств, а значит и снижать их ценность. Фиатные валюты будут живы еще лет пять», — выразил свое мнение Джон МакАфи.

Интересно, что если его прогноз о значительной девальвации фиатных валют сбудется, то покупательная способность $1 миллиона также заметно снизится. А криптовалюты, наоборот, будут цениться все больше.

Напомним, что ранее пользующийся большим авторитетом в сообществе исследователь Биткоина и криптовалют Вилли Ву (Willy Woo) объявил, что каждые 12 месяцев число пользователей Биткоина увеличивается примерно в два раза.

Недавно свой прогноз о росте цены биткоина до $250 тысяч подтвердил и венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper). Прогнозы о цене первой криптовалюты довольно популярны, но большинство аналитиков ожидают постепенного роста актива.

Печать