Показать меню

В приложение Twitch Streaming добавлена поддержка криптовалют..

В приложение Twitch Streaming добавлена поддержка криптовалют..

Компания Streamlabs объявила о том, что теперь популярная стрим-площадка Twitch позволит стримерам принимать платежи в криптовалюте. Функциональность уже интегрирована в приложение.

Streamlabs будет использовать Coinbase в качестве обработчика платежей, поэтому стримерам необходимо будет завести аккаунт на этой криптовалютной платформе и подключить услугу к своим учетным записям. После чего зрители смогут автоматически переводить криптовалюту на их аккаунт.

На первом этапе сервис будет поддерживать биткоин, эфир, лайткоин и биткэш. Все эти криптовалюты доступны на Coinbase, однако в будущем компания планирует расширить этот список. Также стримерам не придется платить комиссию за пользование новой услугой, она будет взиматься только когда стримеры захотят обналичить криптовалюту и обменять ее на фиат.

По данным Newzoo, за период с января по апрель 2018 года пользователи Twitch вещали более 2 миллиардов часов. На сегодняшний день, около 15% потоков данных Twitch создаются с использованием профессионального приложения Streamlabs OBS, которое было недавно выпущено компанией.

Streamlabs также поддерживает множество других платформ: YouTube, Mixer, Facebook LIve, Periscope и Picarto. Как сообщили в компании, в течение первого квартала 2018 года, она уже выплатила более 34 миллионов долларов.

Напомним, что также Twitch-стримеры могут принимать пожертвования в криптовалюте, если зарегистрируются в качестве проверенных издателей в веб-браузере Brave.

Печать