Показать меню

Needham&Co повысила прогноз цены биткоина до $848..

Needham&Co повысила прогноз цены биткоина до $848..

Еще в марте, советники по инвестициям компании Needham&Co сделали прогноз, назвав целевую цену биткоина на уровне $655. Но недавно консалтинговая фирма пересмотрела свой прогноз цены в сторону повышения до $ 848, подчеркивая дефляционный характер цифрового актива в качестве ключевого фактора.

В своем докладе, аналитик Needham & Co Спенсер Богарт заявил: «Мы видим значение биткоина в качестве цифрового золота и в качестве платежной сети, позволяющей создать глобальную, открытую, инновационную финансовую систему... Если показать это в цифрах, то за последние 20 лет только доллар США потерял 53% своей стоимости, британский фунт потерял 47%, евро потеряло 40%, а австралийский доллар 64%.» 

Кроме того, инвестиционно-консалтинговая фирма подсчитала, что общий торговый объем мирового рынка розничных платежей к 2020 году достигнет 67.5 триллионов долларов. Даже если биткоин захватит небольшой процент этого рынка, это будет сильным катализатором для увеличения как спроса, так и цены на криптовалюту. По оценкам этой компании, биткоин может захватить более 0.28% рынка розничных платежей, то есть почти 200 миллиардов долларов.

В последнем докладе, Богарт прокомментировал: «В связи с более быстрым, чем ожидалось, принятием технологии, мы поднимаем наш ценовой прогноз с $655 до $848, но понижаем прогноз по фонду GBTC (Bitcoin Investment Trust Винклвоссов прим. ред.) »держать« вместо »покупать". Вывод сделан на основе существующей премии, по которой размещаются акции, по отношению к стоимости чистых активов фонда.

Сосредоточив внимание на биткоине, мы воодушевлены тем, что 1) принятие тренда происходит быстрее, чем мы прогнозировали в марте; 2) основы технологии улучшаются; и 3) есть новые разработки по усовершенствованию протокола, которые мы считаем перспективными".

Принятие биткоина

Объем сделок с биткоинами показывал совокупные ежегодные темпы роста более 200% с января 2013 года, добавим сюда растущую популярность децентрализованного протокола для развивающихся и переходных экономик, в частности стран, пострадавших от кризиса, что также стимулирует принятие этой криптовалюты,

Число подтвержденных сделок будет показано ниже и может служить своеобразным индикатором спроса на биткоин. За последние два года это число превысило 100 000 подтвержденных транзакций в сутки и чуть более 200 000 на момент написания этой статьи.

Needham&Co повысила прогноз цены биткоина до $848..

Волатильность долларовых цен на биткоин в последнее время значительно снизилась и сейчас волатильность более сопоставима с более традиционными активами, такими как индекс S&P500. В настоящее время волатильность главной криптовалюты ниже, чем цены на нефть и некоторых технологических активов. Кроме того, ликвидность улучшается, и тот факт, что криптовалютные биржи работают 24/7, эта тенденция будет продолжать расти.

Needham&Co повысила прогноз цены биткоина до $848..

В докладе говорится:  «Мы видим множество интересных событий, проходящих во всей экосистеме биткоина, которые готовы трансформироваться из концептуальных идей в реальные приложения в течение ближайших 3-7 месяцев. Каждый из проектов может повысить возможности и функциональность биткоина и, как следствие, повысит спрос на биткоин.»

Печать