Показать меню
22 апр 17:35Блокчейн

201 банк присоединился к тестированию блокчейн-платформы Quorum..

201 банк присоединился к тестированию блокчейн-платформы Quorum..

Согласно отчёту JPMorgan Chase, к межбанковской информационной сети (IIN) Quorum присоединилось уже более 200 банков.

В 2017 году банки JPMorgan (США), ANZ (Австралия) и Королевский банк Канады приступили к масштабному тестированию платежей на блокчейне Эфириума.

К концу года к проекту присоединилось еще 75 финансовых учреждений. Среди участников проекта – банки со штаб-квартирой на всех основных континентах включая Индийский банковский гигант ICICI и Исламский банк Шарджи. Теперь же общее количество участников эксперимента достигло 201.

«Традиционно банки-корреспонденты общались в одностороннем порядке: банк – банк, но мы изменили их взаимодействие. Когда платежная информация готова для подтверждения, разные стороны могут взаимодействовать одновременно, запрашивая и обмениваясь ею», – рассказали в JPMorgan.

По словам представителей банка, постоянно растущая сеть финансовых учреждений будет способствовать использованию блокчейна для международных платежей во всех основных регионах.

Ранее представитель JPMorgan Chase Рон Карпович (Ron Karpovich) заявил о возможности сотрудничества банков и криптовалютных стартапов.

Печать