Показать меню
04 июн 10:35Биткоин

Delphi Digital: «биткоин – наиболее прибыльный актив..

Delphi Digital: «биткоин – наиболее прибыльный актив..

Аналитики компании Delphi Digital рассказали, что в 2019 году биткоин является наиболее прибыльным активом – в мае этого года курс первой криптовалюты вырос на 60%.

«Интересно, что курс биткоина растет в то время, когда другие, более классические активы, а также мировые фондовые рынки продолжают испытывать давление со стороны продавцов. Результаты мая особенно важны, учитывая слабые показатели остальных активов», – подчеркнули аналитики.

Также исследователи отметили, что хотя инвесторы покидают рискованные активы, инвестиции в биткоин остаются нетронутыми. Фондовый рынок подвергается давлению в связи с торговой войной между США и Китаем, и инвесторы опасаются, что экономический рост может замедлиться.

Delphi Digital: «биткоин – наиболее прибыльный актив..

«В этот раз инвесторы не продавали биткоины, несмотря на ожидаемую повышенную волатильность актива. Конечно, еще рано подводить итоги года, но первая криптовалюта подтвердила отсутствие корреляции с другими активами», – подчеркнули аналитики Delphi Digital.

Отметим, что на днях известный криптовалютный энтузиаст и основатель криптовалютного банка Galaxy Digital Майкл Новограц (Michael Novogratz) выразил уверенность, что курс биткоина в ближайшее время будет консолидироваться в диапазоне от $7 000 до $10 000.

Печать