Показать меню
22 окт 21:20Форки

Адам Бэк: «создавать альткоины выгоднее, чем дорабатывать..

Адам Бэк: «создавать альткоины выгоднее, чем дорабатывать..

Глава компании Blockstream Адам Бэк (Adam Back) заявил, что на сегодняшний день создавать новые альткоины гораздо перспективнее, чем дорабатывать функциональность биткоина.

Об этом Адам Бэк заявил на криптовалютной конференции Transylvania Crypto Conference. Криптограф уверен, что несмотря на прошествие пяти лет с момента появления сайдчейнов, они упрощают внедрение новых функций в биткоин. Однако разработчики предпочитают создавать собственные альткоины, так как видят в них гораздо больше финансовых преимуществ. Создать монету выгоднее, чем разработать сайдчейн без нового цифрового актива.

«Раньше многие альткоины ничем не отличались друг от друга. Сейчас альткоины эволюционировали – у них появляются разные интересные функции. Некоторые из них действительно работают, а другие – лишь маркетинговый ход», – Адам Бэк на конференции в Румынии.

По мнению специалиста, чтобы сайдчейны стали более конкурентоспособными, необходимы изменения. Речь идет о доказательствах с нулевым разглашением, которые могут решить текущие проблемы сайдчейнов, связанных с низким уровнем децентрализации. Бэк признает, что для создания полностью защищенных и безопасных сайдчейнов требуется время.

В сентябре Адам Бэк заявил, что индекс доминирования биткоина вернется к прошлым рекордным отметкам, а его цена может вырасти до $50 000.


Источник: bits.media
Печать