Показать меню
30 ноя 01:02Блокчейн

Индия и Power Ledger протестируют блокчейн для торговли..

Индия и Power Ledger протестируют блокчейн для торговли..

Индийский штат Уттар-Прадеш начнет тестирование проекта по торговле солнечной энергией совместно с австралийской криптовалютной компанией Power Ledger.

Тестирование и изучение целесообразности проекта будет осуществляться в рамках соглашения, заключенного между энергетическим предприятием UP Power Corporation Limited, Агентством по развитию возобновляемых источников энергии в штате Уттар-Прадеш и Power Ledger. Первая фаза проекта завершится в марте 2020 года.

Power Ledger интегрирует свою платформу на основе блокчейна с интеллектуальными системами измерения, благодаря которым пользователи смогут продавать излишнюю солнечную энергию, устанавливать на нее цены и отслеживать транзакции через смарт-контракты.

По словам руководителей проекта, солнечная и ветряная энергия очень непредсказуемы в одних регионах производится больше энергии, чем это необходимо, а другие территории страдают от ее нехватки. Поэтому система направлена на то, чтобы мелким производителям было проще найти пользователей, готовых продать излишки энергии, а также обеспечить максимальную продуктивность «зеленых» источников энергии.

В июле стало известно, что Power Ledger запустила аналогичную программу по торговле возобновляемой энергией на блокчейне с американской компанией Clearway Energy Group, а в ноябре заключила партнерское соглашение с фирмой Powerclub для представления своей технологии в Южной Австралии.


Источник: bits.media
Печать