Показать меню
03 дек 00:54Форки

SoftBank выпустил дебетовую карту со встроенным криптовалютным..

SoftBank выпустил дебетовую карту со встроенным криптовалютным..

Японский конгломерат SoftBank совместно с американским проектом Dynamics представили новую дебетовую карту со встроенным криптовалютным кошельком SBC Wallet Cards.

Как заявляет SoftBank, новый продукт может использоваться в качестве обычной дебетовой карты или кошелька на базе блокчейна, по усмотрению пользователя. Клиенты смогут использовать встроенный кошелек для горячего или холодного хранения криптовалют, а также проверять информацию о балансе в режиме реального времени. 

На сегодняшний день карта доступна лишь в Японии, но в будущем SoftBank планирует представить ее в Юго-Восточной Азии, Южной Корее, США и в Дубае.

SoftBank принимает активное участие в проектах, связанных с технологией блокчейна. Так, в феврале SoftBank и американская телекоммуникационная компания TBCASoft возглавили исследовательскую группу по изучению блокчейна в рамках цифровой идентификации личности. Кроме того, в октябре они запустили платежное решение на блокчейне для совершения P2P-платежей между различными мобильными операторами, теперь уже при участии IBM.


Источник: bits.media
Печать