Показать меню
23 дек 10:54ICO

Том Джессоп: «ценные бумаги и другие активы не нуждаются в..

Том Джессоп: «ценные бумаги и другие активы не нуждаются в..

Президент финансовой компании Fidelity Digital Assets (FDAS) Том Джессоп (Tom Jessop) не уверен в том, что ценные бумаги и другие активы, торгуемые на биржах, выиграют от токенизации.

По его словам, нет смысла переводить ценные бумаги и другие активы на блокчейн – текущие рынки уже достаточно развиты и не страдают от нехватки ликвидности. Хотя некоторые инвесторы могут захотеть добавить токенизированный актив к себе в портфель.

«Я думаю, что это тот момент, когда вы понимаете, что применение технологии – это неликвидные активы. Они привлекают все больше инвесторов и занимают все большую частью финансовых активов в инвестиционных портфелях», – подчеркнул президент FDAS.

Джессоп также отметил, что токенизация может предоставить новые возможности. Например, множество банков исследуют возможность предоставления доступа к частным финансовым инструментом через токены, а для индустрии недвижимости токенизация позволит предоставить большую ликвидность.

«Это тенденция, которая еще не стала повальной, но за которой мы внимательно наблюдаем», – сказал президент FDAS, ранее заявивший, что закрытие части криптовалютных фондов в 2019 году – это естественный процесс, являющийся частью становления индустрии.


Источник: bits.media
Печать