Показать меню
21 мар 14:24Майнинг

Tezos Foundation раздала $37 млн в качестве грантов разработчикам экосистемы Tezos

Tezos Foundation раздала $37 млн в качестве грантов разработчикам экосистемы Tezos
Организация Tezos Foundation, которая, как оказалось, владеет активами на сумму $635 млн, за второе полугодие 2019 года выделила разработчикам экосистемы Tezos $37 млн в качестве грантов.

В ходе первичного предложения токенов (ICO), прошедшего в 2018 году, компания собрала лишь $232 млн. По словам финансового директора Tezos Foundation Романа Шнайдера (Roman Schnider), капитал организации вырос в связи с ростом всего криптовалютного рынка.

«Рост активов связан с ростом курсов, в частности BTZ и XTZ», – отметил он.

Шнайдер рассказал, что с августа прошлого года разработчикам экосистемы Tezos было выделено $37 млн в качестве грантов. Они распределялись в трех категориях: разработка и исследования, создание экосистемных проектов и поддержка сообщества. 

При этом каждая команда, претендующая на грант, должна была пройти сложный процесс отбора. Заявки рассматривались сразу несколькими комиссиями. Таким образом, гранты получили лишь 78 команд, в то время как всего было подано более 200 заявок.

Среди команд, усилия которых были сосредоточены на исследовании и разработке смарт-контрактов, гранты получили Blockmatic, Buidl Labs, Университет Киото и другие. Также гранты получили Cryptium Labs, DaiLambda и Nomadic Labs, работающие над базовыми функциями, включая усовершенствования в стейкинге, безопасности и быстродействии.

На поддержку сообществ Tezos было выделено $13 млн. В основном, эти команды работали над увеличением популярности проекта, проводили собрания и хакатоны. Сообщества, распространяющие образовательные материалы, также получили финансовую поддержку.

Напомним, что в начале месяца проект Tezos объявил об успешной активации планового обновления под названием Carthage. Обновление произошло на блоке 851 969.

Печать