Показать меню
27 май 13:33Блокчейн

LG CNS из Кореи сотрудничает с Evernym для децентрализованной идентификации

LG CNS из Кореи сотрудничает с Evernym для децентрализованной идентификации


Фирма LG CNS, IT-подразделение LG, объявила о подписании сотрудничества с американской фирмой Evernym, занимающейся децентрализованной идентификацией. Это может объединить две важные силы в децентрализованной идентичности (DID).

С одной стороны, как страна, Корея имеет многочисленные громкие инициативы по децентрализованной идентификации, в которых участвуют несколько корпораций. Evernym является основателем независимой сети самоопределений (SSI) Sovrin и ключевым участником в разработке стандартов W3C DID.

Конечная цель SSI состоит в том, чтобы вернуть контроль над частной информацией в руки отдельных лиц и устранить приманки централизованных данных, примером которых является Equifax.

LG CNS заявляет, что хочет сотрудничать в создании бизнес-базы для глобальной аутентификации личности. LG CNS хочет реализовать это, чтобы заменить международные водительские права и паспорта технологией блокчейна.

Ким Хон Гюн, исполнительный директор LG CNS, сказал:
Мы создадим DID-решение и модель обслуживания, которые можно будет использовать во всем мире благодаря сотрудничеству с Evernym.
Печать