Показать меню
28 май 11:49Блокчейн

Fujitsu начал сотрудничать с платформой цифровых активов Nomura BOOSTRY

Fujitsu начал сотрудничать с платформой цифровых активов Nomura BOOSTRY


Несколько дней назад Fujitsu и Nomura BOOSTRY заявили, что работают вместе для достижения функциональной совместимости различных блокчейнов. BOOSTRY - совместное предприятие по цифровым активам между Nomura и Nomura Research Institute, которое изначально было сосредоточено на выпуске корпоративных облигаций в Японии.

Fujitsu говорит, что интеграция между отдельными платформами должна быть достаточно плавной, чтобы пользователи не знали, что они работают в нескольких инфраструктурах цепочки блоков. Японская технологическая фирма будет использовать свою «цепочку соединений» для объединения блокчейнов и существующих платежных функций. BOOSTRY имеет свою платформу ibet, которая связывает эмитентов токенов для облигаций, ценных бумаг и других типов с инвесторами. Цель заключается в том, чтобы умные контракты взяли на себя роль посредников.

В марте и апреле две компании провели эксперименты по обмену цифровых активов на наличные деньги псевдо (предположительно токенизированные) для расчетов. Используя «цепочку соединений», компании продемонстрировали взаимосвязь двух совершенно отдельных систем. Обе фирмы планируют создать бизнес-модель и предложить платформу до марта 2021 года.
Печать