Показать меню
02 июл 12:21Блокчейн

Curv привлекла 23 миллиона долларов в рамках финансирования серии A

Curv привлекла 23 миллиона долларов в рамках финансирования серии A


Curv, самая надежная в мире инфраструктура безопасности цифровых активов, объявила о привлечении 23 миллионов долларов в рамках финансирования серии A за счет инвестиций со стороны CommerzVentures, Coinbase Ventures, Digital Currency Group, Team8 и Digital Garage Lab Fund. Компания также официально обнародовала tX - элитную группу криптографов и инженеров, которые используют технологию Curv для разработки гибких моделей развертывания как для криптовалютных, так и для традиционных финансовых учреждений. Эти средства будут использованы для продолжения сильного международного роста Curv, для новых решений в области TX, инновационных продуктов и найма лучших специалистов.

Curv обеспечивает традиционную институциональную и криптографическую потребность в цифровых активах благодаря своей технологии безопасности MPC, что является критически важным требованием для безопасной передачи, хранения и управления любым цифровым активом в любом блокчейне или DLT. Curv используется десятками клиентов по всему миру, включая глобальную инвестиционную фирму Franklin Templeton, которая использует инфраструктуру Curv для расширения на растущем рынке цифровых активов, и крипто-нативные учреждения, такие как eToro и Genesis.
Недавний опрос показал, что почти 80% институциональных инвесторов в США и Европе видят привлекательность цифровых активов, в том числе более трети, которые уже инвестировали в рынок. Согласно опросу, больше инвесторов также приняло участие в производных инструментах. Процент американских инвесторов, подверженных риску фьючерсов на криптовалюту, вырос с 9 процентов в 2019 году до 22 процентов в 2020 году.

Итай Малингер, генеральный директор Curv, отметил:
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы наблюдаем значительный рост среди традиционных финансовых учреждений, которым требуется наша инфраструктура безопасности корпоративного уровня, надежный механизм управления и бесшовная интеграция с технологиями блокчейна. В отличие от других унаследованных решений, мы одновременно предоставляем защиту, мгновенную ликвидность и полный контроль, необходимые для процветания всех организаций в экономике цифровых активов.
Печать