Показать меню
30 июл 09:12Блокчейн

Riskstream тестирует блокчейн для доказательства страхования

Riskstream тестирует блокчейн для доказательства страхования


В нынешнем социальном климате наблюдается сильная тенденция к бесконтактному взаимодействию. В случае остановки сотрудником полиции большинству водителей приходится давать бумажное доказательство страховки. RiskStream объявил о завершении бесконтактного подтверждения страхового теста с участием COUNTRY Financial.

RiskStream - это страховой консорциум со штаб-квартирой в США, насчитывающий более 40 членов, занимающихся вопросами имущества и несчастных случаев, и специализированной группой по страхованию жизни и ежегодных выплат. Процесс включает проверку подтверждения страховки у другого перевозчика. Используя приложение, водители могут представить свою страховую информацию, используя QR-код или ключ доступа, а не бумажную страховую карту.

Это второе приложение, которое, как ожидается, будет запущено на платформе цепочки блоков Canopy RiskStream. Первое относится к первоначальному уведомлению о претензии в связи с автокатастрофой. Решение использует корпоративную цепочку блоков Corda от R3.
Печать