Показать меню
21 сен 12:25Биткоин

Всегда ли работает стратегия Биткоина «покупай сегодня и продавай завтра»?

Всегда ли работает стратегия Биткоина «покупай сегодня и продавай завтра»?


Эксперты ambcrypto.com заявили, что для инвестиционного мира Биткоин просто не имеет смысла. Актив без финансовых показателей, без квартальных отчетов о прибылях и убытках, без руководства, которое может говорить за него по звонкам инвесторов, без оценок, без годового отчета, без головного офиса, ничего. Как можно ценить что-то подобное, чтобы в него инвестировать? Есть простой ответ - нет.

Биткойн более или менее рассматривается как актив будущего. Активы будущего же не рассматриваются сейчас не потому, что их нет, а потому, что их нельзя сейчас правильно оценить. По этой и другим причинам Биткойн, как отметили эксперты, популярен среди многих трейдеров. Непостоянные, подвижные и проницательные операторы рынков, которые не заботятся о стоимости актива, если он приносит им доход. Они рассмотрели Биткоин с точки зрения этих людей:

Чтобы обдумать это, займем нейтральную позицию. Давайте посмотрим на рынок биткойнов как на вид «покупай-сегодня-продай-завтра», а не как ходл в течение нескольких недель или совершим несколько внутридневных сделок. Отчасти потому, что это все еще относится к категории торговли, но в основном потому, что легче вывести дневную цену закрытия Биткойна, чем его почасовые или даже поминутные оценки. Хорошо, разобравшись с этим, давайте перейдем к цифрам. Если бы вы просто и вслепую использовали стратегию «купить сегодня - продать завтра» в течение всех восьми завершенных месяцев и первых 5 дней сентября, сколько бы вы заработали?

Прежде чем ответить на этот вопрос, имейте в виду, что Биткойн начал год с 7500 долларов, дважды превысил 10000 долларов, прежде чем упал до 4000 долларов. Теперь он снова вырос более чем на 10 000 долларов. Ах да, две недели назад это было более 12000 долларов. Возвращаясь к вопросу, сколько, по вашему мнению, вы бы заработали? Что ж, это крутые 2993 доллара, или в среднем 21,15 процента при покупке и продаже каждый день в течение 8 месяцев. Конечно, это слишком много транзакций , 248, если быть точным, и это не включает комиссию за заказ и снятие средств, но это все равно хорошая сумма, не так ли?

Фактически, если бы вы закончили свою длинную торговую игру 31 августа, а не 5 сентября, вы бы получили 4 476 долларов или 35,3 процента прибыли, избежав падения 3 сентября с 12 000 до 10 000 долларов. Что касается месячной доходности, пять из восьми месяцев дали положительный результат, а три - отрицательный. Положительная прибыль составила 7 765 долларов, отрицательная - 3 289 долларов. Итак, делайте из этого то, что хотите, но в нем говорится, что биткойн торгуется на повседневной основе, при условии, что у вас есть время, капитал и обмен, который не съедает много сборов, позволит вам получить хорошую прибыль для себя.
Печать