Показать меню
25 сен 15:30Безопасность

В первую неделю после запуска UNI распределены 78% бесплатных токенов

В первую неделю после запуска UNI распределены 78% бесплатных токенов
Пользователи Uniswap получили 78% бесплатных токенов UNI в первую неделю после запуска криптоактива. Общая долларовая стоимость распределенных токенов – около $599 млн.

Согласно данным Dune Analytics, правомочные участники протокола DeFi Uniswap предъявили права примерно на 78% существующего предложения UNI — чуть менее 117 миллионов токенов для управления протоколом. При текущей рыночной цене UNI $5.12 это означает, что среди участников платформы распределены токены стоимостью около $599 млн.

В прошлую среду популярная децентрализованная биржа Uniswap запустила собственный токен UNI для управления протоколом. Токен торговался на Binance практически с момента запуска. Тогда Uniswap заявила, что переведет по 400 UNI на каждый адрес, который использовал протокол до сентября.

Как заявили разработчики платформы, среди участников сообщества будет выпущено и распределено 4 млрд токенов UNI в течение следующих четырех лет. По состоянию на 24 сентября, около 190 000 владельцев подходящих адресов кошельков потребовали свои токены, а почти 140 000 пользователей сделали это на следующий день после заявления о запуске.

Количество заявителей упало за последнюю неделю: в среду токены потребовали владельцы 1 557 адресов и чуть менее 500 адресов в четверг.

В первую неделю после запуска UNI распределены 78% бесплатных токенов

Напомним, что в ночь с 19 на 20 сентября стоимость токена UNI снизилась на 30% с $7.37 до $5.13. Суточный объем торгов токеном также упал с $6 млрд до $2.2 млрд.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать