Показать меню
25 сен 19:39Блокчейн

Индийская биржа предложила свой вариант регулирования криптовалют

Индийская биржа предложила свой вариант регулирования криптовалют
Крупная индийская криптовалютная биржа BuyUCoin разработала собственный вариант законопроекта о регулировании криптовалют, который не запрещает торговлю цифровыми активами.

BuyUCoin имеет пользовательскую базу в 350 000 человек и обрабатывает транзакции на миллиарды долларов. При помощи неназванных сторонних организаций и поддержке сообщества компания разработала проект правил и методов, регулирующих оборот криптовалют в Индии. Документ будет представлен правительству страны в ближайшее время.

«Это первый шаг на долгом пути к обеспечению свободного доступа к криптовалютам для широких масс. Проект предлагает создание регуляторной песочницы. При разработке документа учитывались мнения криптовалютных экспертов и участников индустрии», – подчеркнул генеральный директор и сооснователь BuyUcoin Шивам Такрал (Shivam Thakral).

Напомним, что в Индии готовится полный запрет криптовалют. По мнению сооснователя индийской юридической фирмы Crypto Canoon Кашифа Разы (Kashif Raza), если правительство решится на этот шаг, то торговля криптовалютами в стране не прекратится, а уйдет в подполье. Он напомнил, что такая же ситуация была в 1953 году, когда в стране запретили торговлю биржевыми деривативами.

«Правительство не должно повторять эту ошибку. Первым шагом в правильном направлении будет регулирование криптовалют как товаров», – заявил Раза.

Напомним, что недавно генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) выступил с критикой властей Индии по поводу готовящегося запрета криптовалют.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать