Показать меню
16 окт 20:42Блокчейн

NYDFS введет финансовую отчетность в цифровом формате для криптовалютных компаний

NYDFS введет финансовую отчетность в цифровом формате для криптовалютных компаний
Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорка (NYDFS) внедрит систему цифровой финансовой отчетности для криптовалютных компаний в рамках технологической инициативы TechSprint.

Суперинтендант NYDFS Линда Ласуэлл (Linda Lacewell) заявила в пресс-релизе о новой технологической инициативе для внедрения цифровой отчетности TechSprint, которая позволит регулятору получать «мгновенный доступ» к данным фирм, находящихся под его контролем.

«Будущее финансового надзора за цифровыми технологиями, и пришло время их внедрять», — сказала Ласуэлл.

По ее словам, NYDFS «стремится к автоматизации отчетности» по финансовым данным через контролируемые подразделения департамента. Операторы криптовалютных сервисов первыми перейдут на цифровую финансовую отчетность, так как имеют «передовые цифровые возможности».

NYDFS отмечает проблемы с качеством данных, которые возникают из-за использования устаревших форматов отчетности. Регулятор будет сотрудничать с Ассоциацией органов государственного банковского надзора и Альянсом за инновационное регулирование для запуска TechSprint.

Скоро специалисты в области финансовых технологий, регулирующие органы и эксперты, работающие над решениями по соблюдению нормативных требований, соберутся вместе, чтобы предложить возможные решения по запуску инициативы. Эти решения могут варьироваться от улучшений процессов до работающего прототипа механизма отчетности.

В итоге будет разработан набор общих стандартов, который будет представлен в технической среде с открытым исходным кодом и впоследствии будет принят NYDFS и, возможно, другими регулирующими органами. Встречи запланированы на четвертый финансовый квартал этого года, а TechSprint планируется запустить в начале 2021 года.

Напомним, что в августе Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк одобрил восемь криптоактивов для листинга и торговли на биржах и десять для хранения в лицензированных организациях.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать