Показать меню
05 ноя 17:24ICO

Разработчики Wasabi Wallet обновят кошелек до версии 2.0

Разработчики Wasabi Wallet обновят кошелек до версии 2.0
Разработчики Wasabi Wallet анонсировали версию кошелька 2.0., где будет внедрен новый протокол WabiSabi, упрощающий проведение конфиденциальных транзакций. Обновление будет запущено в течение года.

Компания zkSNACKs – разработчик Wasabi Wallet – заявила в своем блоге о готовящемся крупном обновлении кошелька. В Wasabi Wallet 2.0 будет улучшен пользовательский интерфейс и дизайн исходного сервиса, а также будет повышена безопасность кошелька с помощью нового протокола конфиденциальности WabiSabi.

Оригинальный кошелек Wasabi Wallet – это разновидность миксера, нацеленного на повышение безопасности и конфиденциальности транзакций биткоина с помощью технологии CoinJoin. Эта функция позволяет нескольким участникам объединять транзакции, чтобы скрыть источники получения средств.

Как отмечают разработчики, после обновления ручные операции CoinJoin «уйдут в прошлое, или останутся доступны только для опытных пользователей», подразумевая, что теперь процесс будет автоматизирован.

Что касается конфиденциальности, главным нововведением станет внедрение протокола WabiSabi – собственной разработки zkSNACKs, которая «упростит более быстрые и рентабельные совместные транзакции, заложит основу для платежей внутри CoinJoin и откроет двери для объединения с другими технологиями».

В чем именно могут быть задействованы эти технологии, пока неизвестно, но в Белой книге WabiSabi отмечается, что протокол устраняет «слепые подписи» – криптографический механизм, который снижает конфиденциальность и гибкость транзакций.

В текущей версии кошелька CoinJoin требует, чтобы каждый участник внес установленное количество BTC. С WabiSabi пользователи теоретически могут вносить любую сумму, независимо от того, сколько внесут другие участники групповой транзакции.

Напомним, что разработчики Wasabi Wallet заявили, что заменят технологию микширования CoinJoin собственной разработкой WabiSabi еще в августе.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать