Показать меню
09 дек 16:30Блокчейн

SIX инвестирует в Custodigit

SIX инвестирует в Custodigit


Швейцарская фондовая биржа SIX инвестирует в Custodigit. Custodigit, фирма по хранению цифровых активов - это совместное предприятие телекоммуникационной компании Swisscom и швейцарского цифрового банка Sygnum, которое предоставляет решение, позволяющее швейцарским банкам предлагать цифровые активы своим клиентам.

Аналогичным образом, SIX Digital Exchange (SDX) и Custodigit совместно предоставят «институциональный шлюз цифровых активов», чтобы позволить банкам и их клиентам получить доступ к криптовалютам и другим цифровым активам. Решение будет поддерживать торговлю, интеллектуальную маршрутизацию ордеров, расчет, хранение и доступ на вторичный рынок.

SIX также недавно инвестировала в Omniex, который обеспечивает доступ к различным цифровым биржам и внебиржевым рынкам. В то время председатель SDX Томас Зиб сказал:
Сотрудничество с Omniex по предоставлению клиентской части интерфейса как для существующих криптовалют, так и в будущем для активов, перечисленных в SDX, является важным дополнением к цифровой экосистеме.
Печать