Показать меню

VanEck объявляет о новом запуске биткойн-ETF

VanEck объявляет о новом запуске биткойн-ETF


Фирма по управлению инвестициями VanEck возобновляет свои усилия по запуску биткойн-ETF. В среду компания из Нью-Йорка подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы получить одобрение на создание VanEck Bitcoin Trust. Перед подачей заявки в среду VanEck отказалась от своего последнего предложения по биткойн-ETF в SEC в сентябре 2019 года.
Как было предложено в его предыдущей документации, ETF будет торговаться на бирже Cboe BZX. Пока что SEC отвергает все попытки запустить BTC ETF.

Тем не менее, VanEck и другие финансовые компании могут ощутить чувство новой уверенности сразу после массового внедрения биткойнов в 2020 году. Криптоактив номер один по рыночной капитализации привлек внимание миллиардеров и институциональных инвесторов в этом году, когда его рост составил более 33000 долларов.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор говорит, что его фирма планирует владеть биткойнами на сумму 1 миллиард долларов, в то время как другие крупные компании, такие как платежный гигант Square и страховой гигант MassMutual, делают меньшие ставки на ведущую криптовалюту. Кроме того, председатель SEC Джей Клейтон ушел со своей должности, возможно, оставив место для более дружественного к криптовалютам регулятора, который возьмет бразды правления на себя, когда избранный президент Джо Байден вступит в должность.

Последствия биткойн-ETF, вероятно, будут значительными. Макроаналитик и инвестор Рауль Пал говорит, что существует приливная волна институциональных инвесторов, ожидающих открытия такого траста.
Печать