Показать меню
02 фев 14:30Биткоин

Майкл Сэйлор называет золото мертвыми деньгами и прогнозирует массовую миграцию в биткойны

Майкл Сэйлор называет золото мертвыми деньгами и прогнозирует массовую миграцию в биткойны


Майкл Сэйлор из MicroStrategy прогнозирует, что большинство инвесторов в ближайшие годы откажутся от золота в пользу биткойнов, оставив желтый металл умирать. В интервью Эндрю Хендерсону из Nomad Capitalist, генеральный директор крупнейшей в мире публичной компании по бизнес-аналитике, сказал, что рынок золота стоимостью 10 триллионов долларов будет уничтожен, поскольку инвесторы предпочтят хранить свое состояние в BTC.

Сэйлор предупреждает инвесторов, чтобы они не выбирались последними из того, что он считает умирающим активом:
Золото - это мертвые деньги. Продавайте свое золото, покупайте биткойны, потому что другие люди собираются продавать свое золото, и если вы подождете, пока все хедж-фонды не будут управлять вами, когда они сбрасывают свое золото, вы останетесь последним, кто выйдет. Я думаю, что золото демонетизируется... Сейчас в золоте содержится денежная энергия на 10 триллионов долларов. В конце концов, удерживать его захотят только центральные банки. Каждый частный рациональный субъект собирается выйти из этого и перейти в Биткойн.


Мозг, стоящий за гигантом бизнес-аналитики, ссылается на низкие показатели золота в период, когда он должен стремительно расти, как свидетельство того, что лучшие дни драгоценного металла могут быть позади:
Для чего это? Люди держали золото из-за политических беспорядков. Господь знает, что в этом году тебе этого достаточно. Они держат золото как преграду против печатания денег. У нас их много в этом году. Почему золото не утроилось? Посмотрите на каждый класс активов за последние шесть месяцев. Посмотрите на золото, посмотрите на NASDAQ, посмотрите на S&P, посмотрите на облигации. Они все рубят. Они никуда не денутся. Что работает? Биткойн работает. Это утроится или четверо, но, скажем так, утроится просто.

Чтобы укрепить свои аргументы, генеральный директор MicroStrategy сравнивает успех фирм, которые используют биткойн, и тех, которые не используют.
Печать