Показать меню
17 фев 15:00Биткоин

Биткоин может вырасти до 1000000 долларов: Мнение Дэна Хелда из Kraken

Биткоин может вырасти до 1000000 долларов: Мнение Дэна Хелда из Kraken


Дэн Хелд, лидер по развитию криптобиржи Kraken, описывает катализаторы, которые, по его мнению, могут запустить суперцикл Биткойна и катапультировать ведущую криптовалюту до 1 миллиона долларов. В новом выпуске подкаста What Bitcoin Did, Хелд объясняет, почему он считает, что текущий бычий рынок может вырасти в геометрической прогрессии больше, чем циклы бума Биткойна в 2013 и 2017 годах:
Однако, когда я смотрю на эти циклы, то, что меня очень воодушевляет по поводу предстоящего, который может быть… суперциклом, это то, что на этот раз все будет по-другому. Бычий рост 2013 года, бычий рост 2017 года в основном основывались на спекуляциях со стороны розничной торговли. Макро-рынки, остальной мир были в порядке. Это был большой бычий рост, и в основном это были спекулятивные циклы, проводимые розничной торговлей с очень шаткой инфраструктурой... В этом бычьем забеге у нас выстроилось много разных вещей.


По словам Хелда, основной вариант использования Биткойна в качестве сберегательного актива привлекла внимание пандемия Covid-19 на фоне безудержной печати денег правительствами по всему миру. Ковид стал катализатором, который заставил Биткойн сиять:
С линзой Covid, когда мы смотрим на Биткойн, для большинства людей, отвергавших его ранее, теперь это имеет смысл. И вот где мы видим, что это отражается институтами. Управляющие всем богатством в мире, большой частью богатства в мире, они смотрят на Биткойн как на средство сбережения, как на золото 2.0… И это огромная ценность для мира. Поскольку правительства отреагировали на Covid-19 как на печатание денег, это в конечном итоге обесценит эти валюты, и люди смотрят на фиксированную жесткую капитализацию в 21 миллион биткойнов. Они смотрят на эту денежно-кредитную политику, они смотрят на устройство Биткойна и на то, насколько он децентрализован. Теперь вы можете хранить в нем ценность, и никто не сможет отнять ее у вас, так как эта невероятная спасательная шлюпка... Так что спрос на Биткойн или людей, верящих в Биткойн, этот рынок значительно вырос до того места, где теперь у нас есть учреждения.


Хелд добавляет, что улучшение инфраструктуры криптовалюты, сделавшее флагманский криптоактив более доступным для розничных инвесторов, является еще одним фактором, который может продолжать подпитывать спрос:
У нас также гораздо более обширный сегмент розничных клиентов. Таким образом, розничные покупатели теперь могут покупать биткойны через PayPal, Robinhood, Cash App. Их можно купить везде. И в конечном итоге это достигнет брокерских компаний, таких как Fidelity, например, розничных брокеров Fidelity или E-Trade и Interactive Brokers. В конце концов, вы сможете покупать Биткойн повсюду, а это значит, что Биткойн теперь может удовлетворить любой спрос, который этого хочет.

Чтобы нынешний бычий бег квалифицировался как суперцикл, Биткоин должен подорожать более чем в 20 раз по сравнению с его текущей стоимостью в 48 944 долларов.
Печать