Показать меню
20 фев 14:18Блокчейн

Google Ventures инвестировала в Blockchain

Google Ventures инвестировала в Blockchain


Blockchain.com, поставщик криптовалютной биржи и кошелька, объявил о сборе средств в размере 120 миллионов долларов, в который входят Google Ventures наряду с Moore Strategic Ventures (Louis Bacon), Kyle Bass, Access Industries, Lightspeed Venture Partners и другими. Общий объем финансирования на сегодняшний день превышает 120 миллионов долларов.

Компания поделилась сногсшибательными цифрами. У него 65 миллионов пользователей кошелька, и он утверждает, что более 28% всех биткойн-транзакций использовали его кошелек. Биткойн-максималисты могут ухватиться за присутствие Google. Однако Google Ventures также инвестировала в такие компании, как Uber и Slack.

Google Cloud активно интересуется общедоступными блокчейнами и технологией распределенного реестра (DLT), что впервые было подчеркнуто, когда компания присоединилась к совету управления Hedera. Однако компания подчеркнула, что одним из основных ее интересов является размещение узлов в Google Cloud. Это было движущей силой некоторых других отношений, в том числе с EOS.
Печать