Показать меню
22 фев 14:00Блокчейн

Глава Binance: Люди недооценивают масштабы грядущей волны на Биткоин

Глава Binance: Люди недооценивают масштабы грядущей волны на Биткоин


В беседе с Bloomberg Radio глава Binance Чанпэн Чжао комментирует восходящий потенциал Биткойна и рост числа пользователей, с которыми сталкивается его биржа. Чжао сообщает Bloomberg Radio, что по мере того, как все больше организаций, таких как Tesla и MicroStrategy, начнут выделять средства на биткойн, цена криптовалюты может резко возрасти:
Прямо сейчас, я думаю, только 11 компаний заявили, что они выделяют часть, обычно менее 1% своей корпоративной казны, в биткойн. И мы думаем, что это, скорее всего, и послужило причиной первоначального роста цен. Думаю, первым начал это Майкл Сэйлор из Microstrategy.

Но в мире 650 000 компаний… как относительно устоявшиеся компании в мире. И их казна огромна. Если бы все они выделили биткойнам только 1%, мы увидим, я не знаю, рост цены биткойнов в 1000 раз больше. А если они выделят больше 1%, это будет еще больше. Так что я думаю, что люди не совсем понимают величину волны, которая вот-вот обрушится на нас.


Генеральный директор Binance оценивает, что флагманская криптовалюта может идти в любом месте между 1900% и 19,900% от текущих уровней цен. Деятель также сообщает, что биржа привлекает новых пользователей с беспрецедентной и устойчивой скоростью во время этого бычьего пробега, опережая рост числа пользователей во время бычьего пробега 2017 года:
Просто чтобы дать людям представление, в 2017 году, когда биткойн достиг пика около 20 000 долларов, мы видели 300 000 новых зарегистрированных пользователей в день. И это происходило всего на пару дней, а затем это как бы стихло и стало медленнее. Теперь мы наблюдаем устойчивую регистрацию новых пользователей выше этого пика, которая сохраняется в течение последних 2-3 месяцев. И это увеличивается.
Печать