Показать меню
23 июл 14:00Блокчейн

Paxos объявила о запуске Расчетной службы для товаров

Paxos  объявила о запуске Расчетной службы для товаров


Недавно Paxos объявила о запуске Расчетной службы для товаров. Решение на основе блокчейна позволяет одновременно производить расчеты как по наличным, так и по товарным частям сделки или поставки против платежа (DvP). К настоящему времени сделки на сумму 1,5 миллиарда долларов были заключены в пост-торговой системе, участниками которой являются StoneX и Koch Metals Trading.

Ранее компания Paxos представила аналогичное решение для торговли акциями, в которой Bank of America, Instinet Nomura , Credit Suisse и Societe Generale являются пользователями системы. В 2019 году Комиссия по ценным бумагам и биржам направила Paxos письмо о непринятии мер для работы службы расчетов по акциям на ограниченной основе до октября 2021 года. Решение предлагает расчет как в тот же день, так и в течение двух дней без досрочного прекращения действия в тот же день.

Оба решения для расчетов направлены на снижение риска контрагента за счет использования поставки вместо платежа.
Анушка Райнер, руководитель отдела развития сырьевых товаров Paxos, отметила:
Paxos строит глобальную сеть с критически важными функциями, такими как взаимозачеты многосторонних платежей, чтобы повысить эффективность и автоматизацию расчетов.
Печать