Показать меню
24 июл 14:34Блокчейн

Twitter будет использовать биткойн для платежей и коммерции

Twitter будет использовать биткойн для платежей и коммерции


Недавно во время телеконференции Twitter генеральный директор Джек Дорси рассказал об использовании Twitter биткоина всего за одну минуту своего вступительного слова. Он назвал криптовалюту «глобальной национальной валютой» Интернета.

Он сказал, что это позволяет Twitter двигаться намного быстрее с такими продуктами, как Super Follows, коммерция, подписки и Tip Jar. «И благодаря этому мы можем достичь каждого человека на планете. Вместо того, чтобы идти вниз по каждому рынку по рыночному подходу, - сказал Дорси.

Во время конференции B-word в среду Дорси намекнул на это объявление, особенно на общий коммерческий аспект. Он сказал, что если бы Биткойн существовал «до того, как появился Твиттер, он просто создал столько различных бизнес-моделей, что нам не пришлось бы так зависеть от рекламы в целом».

Дорси пояснил, что речь идет не только о принятии криптовалюты для оплаты рекламы. «Я больше сосредоточен на том, как создать экономические стимулы в самой сети, не полагаясь на рекламу», - сказал он. Говоря о прибылях и убытках, генеральный директор также подчеркнул важность более децентрализованных социальных сетей, не упомянув прямо о децентрализованной инициативе Blue Sky, которую он впервые обсудил в декабре 2019 года.

Дорси отметил, что этим пространством интересуется не только Twitter, но и Facebook с его проектом Diem. Однако в центре внимания Twitter будет биткойн. «Я действительно думаю, что это позволяет скорость. Это позволяет намного больше инноваций и действительно открывает совершенно новые варианты использования для всех», - сказал он.
Печать