Показать меню
24 сен 14:01Блокчейн

Neopets запускает NFT

Neopets запускает NFT


Цифровая фэнтезийная игра о домашних животных Neopets объявила о запуске своей первой коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) - Neopets Metaverse Collection. Цифровые активы будут создаваться и продаваться через автоматизированного маркет-мейкера Raydium, который использует блокчейн Solana.

Сайт Neopets был запущен в 1999 году и быстро стал популярным среди детей и подростков. Пользователи могут создавать и владеть мистическим цифровым питомцем, играть в игры, а также покупать и продавать для него товары. В 2005 году, на пике своей популярности, Neopets был вторым по популярности веб-сайтом, опередив Yahoo, AOL и eBay.

Сайт был куплен Viacom, владеющим CBS, MTV и Nickelodeon, в июне 2005 года за 160 миллионов долларов. В то время его коммерческий успех во многом объяснялся его рекламной моделью, которая работала с продакт-плейсментом в цифровом мире, а не с всплывающей рекламой.

Несмотря на ранний успех, популярность Neopets снизилась за последние несколько лет. В 2020 году он собирал в среднем 100000 просмотров в день по сравнению с 2,2 миллиардами просмотров на пике его популярности. Кроме того, Adobe закрыла Flash Player, медиа-платформу, на которой Neopets выполняла серию анимационных мероприятий, которые впоследствии должны были исчезнуть.

Компания заявила, что планирует обновить веб-сайт в 2021 году, перенести контент на удобный для мобильных устройств шаблон и улучшить опыт владельцев Neopet. В некотором смысле запуск NFT является шагом в этом направлении, поскольку демонстрирует, что Neopets все еще идет в ногу с технологическими тенденциями. Это также показывает, что бренд хочет завязать разговор вокруг своего названия.

Запуск нацелен на подражание CryptoPunks, где девять его аватаров были проданы на аукционе Christie's в начале этого года за 17 миллионов долларов. В то время как CryptoPunks и другие аватары часто генерируют 10 000 NFT с использованием алгоритмов, Neopoet решил создать 20 000. Это не звучит существенно иначе, но NFT могут быть чувствительны как к цене, так и к предложению. Это особенно верно, потому что он находится в блокчейне Solana, у которого меньше пользователей по сравнению с Ethereum.

Джим Чулевич, президент и генеральный директор JumpStart Games, компании, которая в настоящее время владеет Neopets, отметил:
За последние 20 с лишним лет почти 100 миллионов человек взаимодействовали с персонажами Neopets как в игре, так и через товары и другие фирменные предметы. Расширение до NFT дает этим пользователям, а также коллекционерам NFT возможность испытать и приобщиться к истории Neopets. Для нас это еще одна возможность расширить бренд на новые рынки и привлечь новых пользователей в современном и ценном формате».
Печать