Показать меню
25 сен 14:31Блокчейн

Sorare объявила о запуске торговых NFT-карт легенд футбола

Sorare объявила о запуске торговых NFT-карт легенд футбола


Платформа спортивного блокчейна Sorare расширяет свой продуктовый портфель. После раунда финансирования серии B в размере 680 миллионов долларов США при оценке в 4,3 миллиарда долларов платформа объявила о запуске торговых карт легенд футбола с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT). На сегодняшний день NFT от Sorare ассоциируются с его игрой в фэнтези-футбол, основанной на активных игроках.

Инициатива будет осуществляться в партнерстве со спортивной компанией Kosmos, основанной игроком Барселоны Жераром Пике и генеральным директором Rakuten Хироши Микитани. Kosmos подписала эксклюзивное партнерство в области интеллектуальной собственности с более чем 50 известными игроками на пенсии, такими как Йохан Кройф, Диего Марадона и Мишель Платини. По совпадению, Rakuten объявил, что собирается запустить рынок NFT весной 2022 года. Жерар Пике также является инвестором в Sorare.

В дополнение к NFT, Sorare и Kosmos выпустили мини-сериал, в котором игроки дают эксклюзивные интервью о своей карьере. Контент будет доступен на собственных каналах вышедших на пенсию игроков в социальных сетях и на платформе Sorare.
Печать