Показать меню
11 окт 15:00Блокчейн

Основатель MakerDAO хочет обратиться к Ethereum для решения проблемы климата

Основатель MakerDAO хочет обратиться к Ethereum для решения проблемы климата


Руне Кристенсен, основатель протокола DeFi MakerDAO, недавно опубликовал длинную запись в блоге, в которой осветил шаги, которые платформа может предпринять для решения проблем, связанных с изменением климата. В сообщении, озаглавленном «Дело в пользу чистых денег», утверждалось, что протокол должен гарантировать, что его обеспечение включает «устойчивые и ориентированные на климат активы, учитывающие долгосрочное воздействие финансовой деятельности на окружающую среду».

По словам Кристенсена, один из способов добиться этого - подтвердить приверженность MakerDAO децентрализованному обеспечению. Это можно сделать, вернувшись к своей зависимости от блокчейна Ethereum и его собственного токена, Ethereum. В эссе далее объяснялось:

Блокчейн Ethereum создан для координации и устойчивости человека. Поскольку мир вынужден бороться с последствиями изменения климата, Ethereum позволит финансовым рынкам координировать меры по смягчению последствий, и он будет продолжать работать даже во время крупномасштабных бедствий.
Печать