Показать меню
12 окт 14:30Блокчейн

reNFT объявила о привлечении финансирования в размере 1,5 миллиона долларов

reNFT объявила о привлечении финансирования в размере 1,5 миллиона долларов


Платформа аренды невзаимозаменяемых токенов (NFT) reNFT объявила о привлечении раунда стратегического финансирования в размере 1,5 миллиона долларов, проводимого Animoca Brands. Восемь других венчурных компаний, включая Scalar Capital, SkyVision Capital и MetaCartel Ventures (DAO), также участвовали в финансировании вместе с пятью бизнес-ангелами.

Концепция reNFT заключается в использовании технологии NFT для поддержки сдачи в аренду материальных и нематериальных активов, начиная от прав интеллектуальной собственности и заканчивая претензиями на недвижимость. Несмотря на возможность создания представления физического актива в виде NFT и использования технологии для его сдачи в аренду, в настоящее время одним из наиболее распространенных вариантов использования является сдача в аренду игровых активов и приложений этой технологии в децентрализованных финансах.

Одно из достижений в индустрии NFT, которое, вероятно, способствует стратегической направленности reNFT, - это игры для заработка. Игроки покупают игровые активы, отчеканенные как NFT. Они используют эти NFT, которые могут быть персонажами, чтобы играть в игру. За успешное игровое действие вы получаете жетоны, которые можно обменять на обычные деньги. Хотя пользователи могут перепродавать NFT за токены и по-прежнему получать прибыль, сдача их в аренду другим пользователям поддерживает новый поток доходов и расширяет возможности использования игры, особенно для игроков, которые хотят получать заработную плату от игры. Это план, хотя пока он его не поддерживает.

Использование аренды NFT в экономике «играй ради заработка», вероятно, стало причиной того, что Animoca стала стратегическим инвестором. Animoca прилагает усилия для увеличения своего присутствия и влияния в отрасли, и помимо работы с собственными играми для заработка , она также инвестировала в новые игры, игровые сообщества и решения, такие как reNFT, которые способствуют росту промышленность.

Что касается децентрализованного финансирования (Defi), reNFT чем-то похож на цифровую версию ломбарда. Арендаторы могут внести залог и ежедневную арендную плату за право использования NFT в течение согласованного периода. Его первый запуск позволил людям арендовать CryptoPunks, которые они могут использовать исключительно в качестве своего аватара в Twitter и Discord в течение периода аренды. Однако эта инициатива - независимо от создателей CryptoPunks - изначально была запущена как «дарение» прав. Принимая во внимание, что теперь он поддерживает оплату различных арендных плат NFT.
Печать