Показать меню
12 окт 15:00Блокчейн

Elliptic объявила о привлечении 60 миллионов долларов

Elliptic  объявила о привлечении 60 миллионов долларов


Основанная в Великобритании аналитическая компания по блокчейну Elliptic объявила о привлечении 60 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C под руководством Evolution Equity Partners и Softbank Vision Fund 2. До этого она привлекала 40 миллионов долларов. Среди других инвесторов были AlbionVC, Digital Currency Group, Wells Fargo Strategic Capital, SBI Group, Octopus Ventures, SignalFire и Paladin Capital Group.

В июне Elliptic объявила, что Santander Innoventures пилотирует решение Elliptic Discovery. Это помогло ей понять свое косвенное воздействие на криптовалюты, проанализировав транзакции между банковскими счетами и биржами криптовалют. Santander Innoventures впервые инвестировали в Elliptic в 2016 году, хотя с тех пор венчурное подразделение банка было выделено.

Симоне Майни, генеральный директор Elliptic, отметил:
В Elliptic мы помогаем финансовым учреждениям, от криптовалютных бирж до ведущих банков мира, более безопасно использовать криптоактивы. Этот раунд сбора средств является подтверждением возможностей для криптоактивов в финансовой индустрии и нашей абсолютно важной роли в экосистеме.


Компания планирует использовать инвестиции для финансирования исследований и разработок в области соблюдения нормативных требований, расследований и инструментов судебной экспертизы блокчейнов. И расширить свою команду. Elliptic сообщает, что две трети объемов криптовалюты во всем мире совершаются на биржах, которые используют ее решения.
Печать