Показать меню
14 окт 14:00Блокчейн

Binance запускает платформу токенов спортивных фанатов с Lazio

Binance запускает платформу токенов спортивных фанатов с Lazio


Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance вышла на рынок токенов для спортивных фанатов, выступив спонсором футболки итальянского футбольного клуба Lazio в рамках сделки на сумму до 30 миллионов евро (35 миллионов долларов). Спонсорство рассчитано на два года с возможностью третьего.

В отличие от невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые являются предметами коллекционирования, токены поклонников больше похожи на криптовалюты и обычно предоставляют некоторую «полезность», такую ​​как участие фанатов в голосовании и тому подобное. Однако подробности сделки с Lazio пока не разглашаются.

Президент Lazio Клаудио Лотито отметил:
Партнерство с Binance позволит нам расширить наше цифровое присутствие и связаться с поклонниками и последователями со всего мира, как никогда раньше.


Binance привлекает тот факт, что токены поклонников очень активно торгуются. Утверждается, что торговые уровни выше, чем у NFT. Например, по данным CryptoSlam, за последние 30 дней оборот всех NFT - игр, графики, аватаров и спорта - составил 2,6 миллиарда долларов по сравнению с 4,4 миллиарда долларов для всех токенов фанатов, которые в основном предназначены для футбольных клубов, с одним или два исключения.

На сегодняшний день в секторе токенов болельщиков доминирует Socios , который подписал сделки со многими известными клубами, такими как Paris Saint-Germain , FC Barcelona и Manchester City . Существуют и другие игроки, такие как Bitci из Турции, но выход на Binance - это больше, чем просто соревнование. В декабре 2020 года Socios заключил партнерство с Binance в качестве дистрибьютора со своей значительной клиентской базой. Это дало Binance возможность увидеть, насколько они популярны. В то время как Chilliz, компания, стоящая за Socios, может быть богатой, Binance намного богаче. Буквально недавно она запустил фонд в 1 миллиард долларов для продвижения собственного блокчейна Binance Smart Chain.
Печать