Показать меню
01 дек 10:30Блокчейн

Fireblocks привлекает 400 млн долларов

Fireblocks привлекает 400 млн долларов


Компания Fireblocks, занимающаяся хранением цифровых активов, привлекла раунд серии E на 400 миллионов долларов, в котором участвует Sequoia Capital. У Fireblocks есть несколько высокопоставленных институциональных клиентов, в том числе крупнейший основной хранитель BNY Mellon, который ранее инвестировал, и управляющий активами криптовалюты Galaxy Digital.

В июле Fireblocks объявила о привлечении средств серии D на 310 миллионов долларов при оценке в 2 миллиарда долларов. Этот раунд также проводился Sequoia Capital вместе с Stripes, Spark Capital, Coatue, DRW VC и SCB 10X. Последнее финансирование довело общий привлеченный капитал до 889 миллионов долларов. На тот момент Fireblocks обеспечила транзакций на сумму более 1 триллиона долларов.

После серии D Джей Клейтон, бывший председатель SEC, присоединился к консультативному совету стартапа. Бизнес по хранению цифровых активов, основанный на технологиях, становится все более востребованным. Недавно Coinbase заявила, что приобрела Unbound Security, поддерживаемую Goldman Sachs, которая предоставляет технологию управления ключами, лежащую в основе хранения.

Один из крупнейших конкурентов Fireblocks, Anchorage, в последний раз объявлял о раунде серии C на 80 миллионов долларов в феврале. Компания поддерживает тесные отношения с Visa, и раунд проводился сингапурской государственной инвестиционной компанией GIC. Две недели назад TheInformation сообщила, что KKR планирует провести раунд серии D с оценкой около 3 миллиардов долларов.

Еще одним крупным игроком в этом секторе является Ledger, который начинал как поставщик аппаратных кошельков для потребителей, но с тех пор диверсифицировался в другие сегменты, включая институциональное хранение. Это технологический партнер Komainu, совместного предприятия по хранению цифровых активов с Nomura и Coinshares. В июле Ledger поднял раунд серии C.
Печать