Показать меню
02 дек 14:30Блокчейн

Coadjute привлекла 8 миллионов долларов

Coadjute привлекла 8 миллионов долларов


Недавно компания Coadjut, корпоративная блокчейн-платформа для британской недвижимости, заявила, что она привлекла предварительный раунд финансирования на сумму 6 миллионов фунтов стерлингов (8 миллионов долларов США) во главе с Praetura Ventures. Среди других спонсоров - американская компания Collab + Currency, LegalTech Fund и Rocket One Capital. Это последовало за стартовым раундом на 3 миллиона фунтов стерлингов в прошлом году и довело общий объем собранных средств до 10 миллионов фунтов стерлингов.

Coadjute использует блокчейн для связи CRM-систем, участвующих в процессе покупки дома, и на данный момент зарегистрировал программные платформы, которые поддерживают 70% агентов по недвижимости в Великобритании. Компания осуществила свою первую транзакцию в июле, которая была завершена за девять недель по сравнению с текущим средним показателем в пять месяцев.

Около 30% согласованных сделок с недвижимостью в Великобритании проходит. Следовательно, все стороны стремятся следить за ходом сделки, включая покупателя, продавца, агентов по недвижимости, юристов, ипотечных брокеров и кредиторов. Использование блокчейна для обмена информацией о ходе транзакции снижает стресс, административные расходы и время до завершения. Без такой системы процесс включает отправку документов по электронной почте и множество телефонных звонков для подтверждения статуса.

Coadjute основана на корпоративном блокчейне R3 Corda. В отличие от многих проектов корпоративных блокчейнов, это платформа SaaS, а не консорциум, и, следовательно, не подвержена задержкам, типичным для многих подобных инициатив. А за счет интеграции с существующими поставщиками программного обеспечения у него относительно быстрый выход на рынок. Она планирует использовать собранные средства для развертывания в Великобритании в течение следующих двух лет.
Печать