Показать меню
02 дек 15:00Блокчейн

Square заявила о переименовании в Block

Square заявила о переименовании в Block


Всего через два дня после того, как генеральный директор Square Джек Дорси объявил о своем уходе с поста главы Twitter, платежная компания заявила, что переименовывается в Block. Дорси не скрывал, что любит блокчейн и криптовалюту. Однако Square находится в уникальном положении, чтобы продвигать сектор вперед.

Тем не менее, сначала ребрендинг. Компания наиболее известна своим приложением CashApp и кассовым терминалом для продавцов. Решение продавца сохраняет название Square. Две недели назад компания представила технический документ своей последней инициативы TBD54566975, в которой используется децентрализованная идентификация для обеспечения включения и отключения крипто-активов и децентрализованных финансовых услуг. А еще есть TIDAL, сервис потоковой музыки Square, приобретенный у Jay-Z в марте.

В объявлении компания заявила, что Block - это лишь частичный намек на блокчейн. «Название имеет множество связанных значений для компании - строительные блоки, кварталы и их местные предприятия, сообщества, собирающиеся вместе на вечеринках, наполненных музыкой, блокчейн, фрагменты кода и препятствия, которые необходимо преодолеть», - говорится в заявлении.
Печать