Показать меню
12 янв 14:00Биткоин

Джек Дорси, Алекс Моркос и Мартин Уайт создают Фонд правовой защиты биткоинов

 Джек Дорси, Алекс Моркос и Мартин Уайт создают Фонд правовой защиты биткоинов


Растущая неопределенность в правилах криптовалюты создала серьезные проблемы для расширения сообщества. Это включает в себя судебные разбирательства и иски. Федеральные регулирующие органы преследуют криптовалютные стартапы в суде и добиваются все большего числа судебных исков за нарушение правил. Тем самым вызывая жалобы со стороны отрасли и сочувствующих законодателей, которые говорят, что это угрожает растущему сектору экономики.

Только за последний месяц, Комиссия по ценным бумагам и биржам , Комиссия по торговле товарными фьючерсами и Министерство финансов США объявили более $ 120 млн в качестве штрафов, направленных на цифровых валютных бирж. Другие поставщики услуг также были обвинены официальными лицами в несоблюдении федеральных правил рынка и требований по борьбе с отмыванием денег.

Теперь три известных биткойн-энтузиаста сформулировали способ минимизировать юридические проблемы для биткойн-сообщества.
Джек Дорси, Алекс Моркос и Мартин Уайт опубликовали электронное письмо разработчикам биткойнов о создании Фонда правовой защиты биткойнов. Основная цель этого фонда — защита разработчиков от судебных исков, касающихся их деятельности в экосистеме Биткойн.

Как упоминалось выше, криптосообщество в настоящее время является предметом многостороннего судебного разбирательства (учитывая отсутствие ясности в регулировании). Судебные разбирательства и возникающие угрозы со стороны властей также имеют ожидаемый эффект: некоторые отдельные ответчики предпочитают капитулировать в отсутствие юридической поддержки.

Разработчики с открытым исходным кодом, которые часто независимы, особенно подвержены юридическому давлению. Касательно идеи Фонда в блоге отмечается:
В ответ мы предлагаем скоординированный и формализованный ответ, чтобы помочь защитить разработчиков. Фонд правовой защиты биткойнов — это некоммерческая организация, цель которой — свести к минимуму юридические проблемы, которые мешают разработчикам программного обеспечения активно развивать биткойн и связанные с ним проекты, такие как сеть Lightning, протоколы конфиденциальности биткоинов.
Печать