Показать меню
15 янв 10:30Блокчейн

Конгрессмен США представляет законопроект об ограничении федерального контроля над криптовалютными активами

Конгрессмен США представляет законопроект об ограничении федерального контроля над криптовалютными активами


Представитель США представляет законопроект, который не позволит Федеральной резервной системе выпускать криптовалютные активы, поддерживаемые государством, напрямую физическим лицам. Конгрессмен Том Эммер из Миннесоты говорит, что Федеральная резервная система, выпускающая цифровую валюту центрального банка (CBDC), централизует финансовую информацию американцев, оставляя их открытыми для наблюдения со стороны их собственного правительства.

Поскольку другие страны, такие как Китай, разрабатывают CBDC, в которых принципиально отсутствуют преимущества и защита наличных денег, как никогда важно обеспечить, чтобы политика Соединенных Штатов в отношении цифровых валют защищала финансовую конфиденциальность, поддерживала доминирование доллара и культивировала инновации. CBDC, которые не соблюдают эти три основных принципа, могут позволить такой организации, как Федеральная резервная система, мобилизоваться в розничный банк, собирать личную информацию о пользователях и отслеживать их транзакции на неопределенный срок. Эта модель CBDC не только централизует финансовую информацию американцев, делая ее уязвимой для атак, но также может использоваться в качестве инструмента наблюдения, который американцы никогда не должны терпеть от своего собственного правительства.


CBDC — это централизованные криптоактивы, поддерживаемые государственными органами, которые могут совершать транзакции только в разрешенных блокчейнах. Предложение Эммера не позволит Федеральной резервной системе в одностороннем порядке контролировать любую цифровую валюту США. Конгрессмен говорит, что любой CBDC, внедренный ФРС, должен быть открытым, неразрешенным и полностью частным, чтобы избежать цифрового авторитаризма.
Печать