Показать меню
16 янв 10:30Блокчейн

SET собирается запустить обмен цифровыми активами в конце этого года

SET собирается запустить обмен цифровыми активами в конце этого года


Фондовая биржа Таиланда (SET) объявила, что долгожданная Тайская биржа цифровых активов (TDX) будет запущена в третьем квартале этого года в рамках долгосрочных целей биржи по оцифровке рынков капитала. средства массовой информации. TDX станет основным компонентом этой модернизации путем «новаторского создания новой платформы, связывающей торговлю традиционными активами с цифровыми активами», — сказал президент Пакорн Питатаватчаи.

Цифровая биржа призвана выступать в качестве инклюзивной платформы для привлечения молодых технически подкованных инвесторов, предлагая продукты с меньшей капитализацией и упрощая процесс открытия торговых счетов. SET также считает, что компании вскоре предпочтут привлекать средства посредством первичных предложений монет (ICO) из-за их простоты.

Питатавачаи ранее отмечал , что ICO и токенизация будут одними из первых услуг, доступных после запуска TDX, за которыми последуют средства торговли и кошелька. Однако остается неясным, будут ли криптовалюты, такие как биткойн , не говоря уже о токенах DeFi, частью обмена.

Это связано с продолжающимся нежеланием властей страны относиться к развивающемуся классу активов, даже несмотря на то, что его рынок демонстрирует большой потенциал . Чтобы обуздать это, Банк Таиланда (BOT) должен выпустить консультационный документ о «красных линиях» для криптоиндустрии в конце этого месяца. Ожидается, что использование цифровых валют в качестве платежного средства будет запрещено.

BOT ранее также предостерегал коммерческие банки от «прямого участия» в криптоактивах из-за их потенциальных рисков и волатильности.

В то же время инвесторы также проявляют беспокойство из-за отсутствия ясности у правительства Таиланда в отношении предстоящих налогов на криптовалюту. Фактически, в предыдущих отчетах предполагалось , что 15%-ный налог может взиматься с крипто-прибыли, полученной не только от торговли, но также от инвестиций и майнинга. Однако ожидается, что четкие руководящие принципы в отношении налоговых критериев будут объявлены позже в этом месяце.

Тем не менее, TDX может послужить предвестником принятия цифровых активов в Таиланде, как и в других странах. Например, SIX Digital Exchange (SDX), запущенная в прошлом году, использует технологию блокчейн для облегчения транзакций на рынке капитала. Он также служит источником вдохновения для TDX. Это открыло путь для регулируемой торговли криптовалютой и NFT в стране.

С другой стороны, Гибралтарская фондовая биржа недавно начала путь к тому, чтобы стать первой в мире интегрированной биржей. В нем будут перечислены как обычные облигации, так и лучшие криптовалюты, такие как биткойн.
Печать