Показать меню
30 янв 16:26Блокчейн

Qubit Finance подвергся крупной хакерской атаке

Qubit Finance подвергся крупной хакерской атаке


Qubit Finance на основе Binance Smart Chain, запущенный PancakeBunny, согласно отчету аудиторской компании PeckShield, был взломан. ЗХакер украл большое количество залога xETH и около 80 миллионов долларов из средств пула.

Согласно данным DeBank , связанный с атакой на Qubit Finance адрес (0xd01ae1a708614948b2b5e0b7ab5be6afa01325c7) обменивал украденные ETH, BTCB, DAI и другие активы на BNB. На адресе кошелька было более 200 000 BNB на сумму почти 80 миллионов долларов.

В отчете об инциденте охранная фирма CertiK сообщила, что злоумышленник использовал функцию депозита в контракте QBridge и незаконно отчеканил 77 162 qXETH. Актив, представляющий эфир, подключенный через Qubit. Злоумышленники обманули протокол, чтобы показать, что они депонировали средства без фактического депозита. Эти шаги повторялись несколько раз, после чего злоумышленник конвертировал все активы в BNB. Также официальный аккаунт проекта в Твиттере подтвердил взлом и предоставил последнее обновление в отчете. Команда на момент написания отслеживала и контролировала затронутые активы. В дополнение к этому они также связались с эксплуататорами, чтобы предложить максимальную награду.
Печать